Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Winterlandschaft mit Raben, signiert unten rechts: Flora, Radierung auf Bütten, Nr. 172/350, Plattengröße ca. 19,5x 28 cm, Blattgröße ca. 39,5 x 44 cm, minimale Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
18.08.2022 - 15:19
- Erzielter Preis: **
EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 260,-
Paul Flora *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2022 - 15:19 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 240,-
Lose aus anderen Auktionen
- Kleiner Wandspiegel, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Hohe Vase, Form: Michael Powolny, Formnummer: 517, Dekor: "Groteske Figuren", Dekornummer: 5205, Entwurf: um 1927, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Große ovale Aufsatzschale aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
- * - Tschechosl. Nr. 54I,
- Künstler des 19. Jahrhunderts